Перечень направлений подготовки бакалавриата и магистратуры, на которые объявляется прием в 2018 г.

Бакалавриат по направлению 05.03.01 «Геология». Форма обучения очная. Срок обучения 4 года.
Возможные профили в процессе обучения: «Геофизика», «Геология и геохимия горючих ископаемых», «Гидрогеология и инженерная геология»
Вступительные испытания (ЕГЭ) – русский язык, математика, физика.

Специальность 21.05.03 «Технологии геологической разведки». Форма обучения очная. Срок обучения 5 лет.
Возможные специализации в процессе обучения: «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», «Геофизические методы исследования скважин».
Вступительные испытания (ЕГЭ) – русский язык, математика, физика.

Магистратура по направлению 05.04.01 «Геология». Форма обучения очная. Срок обучения 2 года.
Перечень реализуемых программ: «Геофизические методы исследования земной коры», «Инженерная геология», «Геология и геохимия нефти и газа».
Вступительные испытания:
– дисциплина «Современные проблемы геологии». Поступающие на базе профильного выбранному направлению подготовки магистратуры образования предыдущего уровня проходят собеседование, непрофильного – сдают устный экзамен по этой же дисциплине.

Как учат?
Создание условий для самореализации личности студента;
Обеспечение развивающего обучения на 1-2 курсе;
Дифференциация обучения на 3-4 курсе;
Углубленное изучение научных дисциплин и приобретение навыков производственной деятельности на 5 курсе.
Кто учит?
10 докторов наук, профессоров, в том числе 2 академика РАЕН, член-корреспондент академии Высшей Школы, 17 кандидатов наук, доценты, аспиранты
Чему учат?
Базовые дисциплины: математика, информатика, физика, химия, биология, философия.
Общепрофессиональные дисциплины: о строение и форме Земли (кристаллография, структурная геология, геотектоника, геоморфология, геодезия); о свойствах Земли (петрофизика, геофизика); об истории Земли (историческая геология, палеонтология).
Где работать?
Сферами профессиональной деятельности специалиста являются: Организации Министерства природных ресурсов РФ, Государственного комитета по экологии, Министерства по ЧС, Госстроя России, Министерства энергетики, Учреждения системы высшего и среднего специального образования, топливно-энергетического комплекса, ЗАО НИПИ “ИнжГео”, ГУП “Кубаньгеология”, ЗАО“СтройТЭК”, ГУП “Краснодарберегозащита” , ГНЦ ФГУП “Южморгеология”, ЗАО “НТЦ Роснефть”, ОАО “Краснодарнефтегеофизика” и др.

НАШ ДИПЛОМ – ЭТО ГАРАНТИРОВАННОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО В ВЕДУЩИЕ НЕФТЯНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАНЫ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ, ДОСТАТОК В СЕМЬЕ И УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ