Встреча-беседа в рамках содействия трудоустройству студентов КубГУ

22.03.2023 г. на базе ФППК КубГУ состоялось мероприятие в рамках содействия трудоустройству студентов КубГУ. Мероприятие имело формат встречи-беседы.

Участниками встречи стали:

1. Студенты 3,4,5 курсов,
  2. Начальник Управления кадров КубГУ, Некрасов Алексей Сергеевич,
  3. Декан ФППК, Гребенникова Вероника Михайловна,
  4. Директор Краснодарского научно-методического центра Шевченко Андрей Владимирович,
  5. Заместитель начальника отдела кадровой и организационной работы департамента образования города Краснодара Кравцов Виталий Александрович,
  6. Ответственная по работе содействия трудоустройству и занятости студентов ФППК, Казанцева Виктория Алексеевна и заместитель ответственного по работе содействия трудоустройству и занятости студентов ФППК, Юрченко Татьяна Валентиновна,
  7. Представители школ МАУО СОШ № 17 Андросов Владислав Яковлевич, директор и заместитель директора по учебно-методической работе МАОУ СОШ № 61 Жирма Елена Николаевна и Хомутова Наталья Александровна.

Целью встречи-беседы являлась популяризация педагогического образования и трудоустройства молодых специалистов в образовательные учреждения г. Краснодара и Краснодарского края. Студентам был предоставлен обзор мер социальной поддержки молодым педагогическим работникам Краснодара и Краснодарского края и предложение индивидуального сопровождения при устройстве на работу. Директора школ представили презентации своих образовательных учреждений, рассказали о нюансах работы и трудоустройства молодых специалистов.

В ходе беседы участники мероприятия обменивались вопросами и ответами по тематике мероприятия.

В завершении мероприятия студентам было предложено заполнить анкету с указанием трудоустроен ли на данный момент, планирует ли в ближайшее время трудоустроится, свои контакты для индивидуальной работы с работодателями.

Студенты получили представление о стремительном развитии система образования Кубани и востребованности педагогических кадров для вновь открытых, строящихся школ, дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования. Получили прямые контакты как представителей школ, так и представителей департамента г. Краснодара.

Встреча-беседа прошла конструктивно, информативно и результативно! Итогом стали обращения студентов для трудоустройства и прямые договоренности с потенциальными работодателями!