Вы здесь

Информация о возможности получения образовательных кредитов с целью оплаты стоимости образовательных услуг по основным образовательным программам

Уважаемые заказчики образовательных услуг!

ПАО «Сбербанк России» предоставляет «Образовательный кредит с государственной поддержкой» с целью оплаты получаемых образовательных услуг по основным образовательным программам на условиях, предусмотренных Правилами предоставления государственной поддержки образовательного кредитования, утверждённых постановлением Правительства РФ.

Предлагаем ознакомиться с новыми условиями предоставления образовательного кредита с государственной поддержкой, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19.08.2020 № 1256 «О внесении изменений в Правила предоставления государственной поддержки образовательного кредитования» (далее – Постановление), посмотрев презентацию «Образовательный кредит с государственной поддержкой». 

По вопросам предоставления образовательного кредита Вам необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка в вашем регионе или по месту нахождения образовательной организации.

Дополнительно сообщаем, что Постановлением предусмотрено распространение действия норм в части установления процентной ставки для заемщика на уровне 3% годовых на образовательные кредиты, полученные заемщиками до вступления в силу Постановления. Для внесения изменений в условия договора о предоставлении образовательного кредита в части изменения процентной ставки заемщику необходимо обратиться в банк для заключения дополнительного соглашения.