Тема диссертации: ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКОЕ АТОМНО-АБСОРБЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЫШЬЯКА И РТУТИ В ПРИРОДНЫХ ОБЪЕКТАХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНИКИ ГЕНЕРАЦИИ ПАРОВ

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Романовский Константин Андреевич
Специальность:
02.00.02 – Аналитическая химия
Кандидатская
Отрасль науки:
химические науки
Дата защиты:
24 декабря 2015

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения Российской академии наук
Сокращенное наименование:
ФГБУН Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН
Место нахождения:
Почтовый адрес:
630090, Россия, г. Новосибирск, Новосибирская область, Проспект Академика Лаврентьева, 3
Телефон:
+7 (383) 330-94-90
niic@niic.nsc.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Медведев Н.С., Цыганкова А.Р., Кукарин В.Ф., Сапрыкин А.И. Оценка возможностей атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой и электротермическим испарением проб для анализа высокочистых реактивов // Журн. аналитической химии. 2014. Т. 6
Петрова Н.И., Цыганкова А.Р., Сапрыкин А.И. Анализ высокочистого оксида висмута методом атомно-абсорбционной спектрометрии с реакционной отгонкой основы // ЖАХ. 2014. Т. 69, № 12. С. 1315-1321.
Медведев Н.С., Гаврилюков Н.Н., Кукарин В.Ф., Сапрыкин А.И. Использование тандем-градуировки для анализа сталей и сплавов методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой // Журн. аналит. химии. 2013. Т. 68. № 7. С. 679-687.
Медведев Н.С., Кукарин В.Ф., Сапрыкин А.И. Использование тандем-градуировки для прямого анализа меди методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой (ИСП-АЭС) // Журн. аналит. химии. 2013. Т. 68, № 8. С. 755-763.
Цыганкова А.Р., Макашова Г.В., Шелпакова И.Р., Сапрыкин А.И. Атомно-эмиссионный спектральный анализ оксида висмута с возбуждением излучения в индуктивно-связанной плазме // Заводская лаборатория. Диагностика материалов. 2013. Т. 79. № 3. С 12-16.
Петрова Н.И., Сапрыкин А.И. «Анализ высокочистого оксида вольфрама (VI) методом атомно-абсорбционной спектрометрии» // Заводская лаборатория. Диагностика материалов. 2012. Т. 78, № 11. С. 12-16.
Шаверина А.В., Цыганкова А.Р., Шелпакова И.Р., Сапрыкин А.И. АЭС-ИСП анализ высокочистого кремния // Заводская лаборатория. Диагностика материалов. 2012. Т. 78. № 4. С. 9-13.
Цыганкова А.Р., Шаверина А.В., Шелпакова И.Р., Сапрыкин А.И. Сравнение аналитических возможностей комбинированных ДПТ-АЭС и ИСП-АЭС методов анализа высокочистых веществ // Аналитика и контроль. 2012. Т. 16, № 4. С. 9-13.
Черноножкин С.М., Сапрыкин А.И. Применение лазерной абляции для анализа твердых образцов методом масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой // Масс-спектрометрия. 2012. Т. 9, № 3. С. 157-165.
Петрова Н.И., Новоселов И.И., Сапрыкин А.И. «Определение чистоты висмута и его оксида методом атомно-абсорбционной спектрометрии» // Неорг. матер. 2011. Т. 47. № 9. С. 1057-1061.
Петрова Н.И., Цыганкова А.Р., Сапрыкин А.И. «Анализ высокочистого оксида молибдена (VI) методом атомно-абсорбционной спектрометрии» // Аналитика и контроль. 2011. Т. 15. № 4. С. 386-390.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант