Тема диссертации: Использование редких и исчезающих видов растений аборигенной флоры при создании искусственных растительных сообществ в ботанических садах Краснодарского края

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Бакалов Антон Николаевич
Специальность:
03.02.08 - Экология (биологические науки)
Кандидатская
Отрасль науки:
биологические науки
Дата защиты:
15 мая 2015

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур»
Сокращенное наименование:
ВНИИЦиСК
Место нахождения:
г. Сочи
Почтовый адрес:
354002, г. Сочи, ул. Яна Фабрициуса, 2/28.
Телефон:
8 (862) 296-40-21
subplod@mail.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Супрун И.И. и др. АПРОБАЦИЯ ISSR ДНК-МАРКЕРОВ ДЛЯ ГЕНОТИПИРОВАНИЯ РЕДКИХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ ЗАПАДНОГО КАВКАЗА: LILIUM CAUCASICUM MISCZ. EX GROSSH., GALÁNTHUS WORONOWII KOLAK., PANCRATIUM MARITIMUM L.//Политематический сетевой электронный научный журнал КубГАУ
Слепченко Н., Лобова Т. И КРАСИВЫ ЦВЕТЫ, ЧТО ВЕСНОЮ ЦВЕТУТ // Цветоводство. 2014. № 2. С. 14-17.
Слепченко Н., Лобова Т. НЕРИНА - ЯРКОЕ УКРАШЕНИЕ ЮЖНОЙ ОСЕНИ // Цветоводство. 2014. Т. 5. № 5. С. 28-29.
Слепченко Н.А., Лобова Т.Е. ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМЕЙСТВА AMARYLLIDACEAE JAUME SAINT-HILAIREВ ДЕКОРАТИВНОМ САДОВОДСТВЕ В СУБТРОПИЧЕСКОЙ ЗОНЕЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ РОССИИ // Субтропическое и декоративное садоводство. 2013. № 48. С. 62-72.
Слепченко Н.А., Белоус О.Г. НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БЕЛОЦВЕТНИКА ЛЕТНЕГО ( LEUCOJUM AESTIVUML.) В УСЛОВИЯХ СУБТРОПИКОВ РОССИИ // Сельскохозяйственная биология. 2012. № 3. С. 86-89.
Слепченко Н. ЗЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МОРСКОЙ ЛИЛИИ // Цветоводство. 2012. № 3. С. 12-13.
Слепченко Н.А. ВЛИЯНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА СЕЗОННЫЕ ЦИКЛЫ РАЗВИТИЯ LEUCOJUM AESTIVUM, GALANTHUS WORONOWII И PANCRATIUM MARITIMUM // Юг России: экология, развитие. 2012. № 4. С. 83-88.
Самарина Л.С., Коломиец Т.М., Слепченко Н.А. СОХРАНЕНИЕ IN VITRO ИСЧЕЗАЮЩЕГО ПСАММОФИТА ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ РОССИИ PANCRATIUM MARITIMUM // Субтропическое и декоративное садоводство. 2012. № 2 (47). С. 172-177.
Слепченко Н.А., Карпун Н.Н. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ ВИДОВ ПРИРОДНОЙ ФЛОРЫ КАВКАЗА В САДОВО-ПАРКОВЫХ ЛАНДШАФТАХ РАЙОНА СОЧИ, КАК СПОСОБ ИХ ОХРАНЫ // Вестник Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. 2011. Т. 7. № 44. С. 130-133.
Слепченко Н.А. ИНТРОДУКЦИЯ И СОРТОИЗУЧЕНИЕ НАРЦИССОВ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ КАВКАЗА // Субтропическое и декоративное садоводство. 2011. № 45. С. 87a-95.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант

Чукуриди Сусанна Степановна
доктор биологических наук
Звание:
Должность:
профессор кафедры ботаники и кормопроизводства ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный университет"

Оппоненты

Номер:
1.
Официальный оппонент
Слонов Людин Хачимович