Тема диссертации: Формирование консортных связей в системе фитофаг – хозяин на примере адвентивных организмов Zygogramma suturalis (F.) (Coleoptera, Chrysomelidae), Tarachidia candefacta Hübner. (Lepidoptera, Noctuidae) и Ambrosia artemisiifolia L. (Ambrosieae, Asteraceae)

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Есипенко Леонид Павлович
Специальность:
03.02.08 - Экология (биологические науки)
Докторская
Отрасль науки:
биологические науки
Дата защиты:
19 мая 2015

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений»
Сокращенное наименование:
ФГБНУ "ВИЗР"...
Место нахождения:
Санкт-Петербург, г. Пушкин
Почтовый адрес:
196608, Санкт-Петербург, г. Пушкин, шоссе Подбельского, 3
Телефон:
8 (812) 470-43-84
info@vizr.spb.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Вилкова Н.А., Нефедова Л.И., Капусткина А.В. ВНУТРИВИДОВАЯ СТРУКТУРА ЛОКАЛЬНЫХ ПОПУЛЯЦИЙ ВРЕДНОЙ ЧЕРЕПАШКИ В ЭКОСИСТЕМАХ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО И НИЖНЕВОЛЖСКОГО РЕГИОНОВ РОССИИ // Вестник защиты растений. 2014. № 4. С. 3-7.
Силаев А.И., Гришечкина Л.Д., Лебедев В.Б. ЗАЩИТА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ОТ БОЛЕЗНЕЙ, ВРЕДИТЕЛЕЙ И СОРНЫХ РАСТЕНИЙ В ПОВОЛЖЬЕ // Вестник защиты растений. 2014. № 1. С. 3-12.
Лунева Н.Н., Ларина С.Ю. ЗОЛОТАРНИК КАНАДСКИЙ -СЛЕДУЮЩИЙ? // Защита и карантин растений. 2015. № 1. С. 17-18.
Шпанев А.М., Байбакова Н.Я. ОДНОЛЕТНИЕ ЗЛАКОВЫЕ СОРНЫЕ РАСТЕНИЯ В АГРОЦЕНОЗАХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ // Земледелие. 2014. № 8. С. 41-43.
Кудряшова Л.Ю., Нефедова Л.И., Сухорученко Г.И. ПИЩЕВАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ АМЕРИКАНСКОГО ТРИПСА ECHINOTHRIPS AMERICANUS MORG (THYSANOPTERA, THRIPIDAE) // Вестник защиты растений. 2014. № 4. С. 18-26.
Мысник Е.Н. РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ И ЗАНОСНЫЕ ВИДЫ СОРНЫХ РАСТЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ // Вестник защиты растений. 2014. № 1. С. 36-42.
Закота Т.Ю. РОЛЬ КАРАНТИННЫХ ВИДОВ В ЗАСОРЕНИИ ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР СТЕПНОЙ ЗОНЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ // Вестник защиты растений. 2014. № 2. С. 69-72.
Белякова Н.А., Поликарпова Ю.Б. ЭНТОМОФАГИ В ЗАЩИЩЕННОМ ГРУНТЕ: НОВЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА ВИДОВ И ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННЫХ АГРОТЕХНОЛОГИЙ // Вестник защиты растений. 2014. № 3. С. 3-10.
Лунева Н.Н., Мысник Е.Н. ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ПРОГНОЗИРОВАНИИ ВИДОВОГО СОСТАВА СОРНЫХ РАСТЕНИЙ // Защита и карантин растений. 2014. № 8. С. 20-23.
Павлюшин В.А., Титова Ю.А., Дмитриев А.П., Белякова Н.А., Новикова И.И., Маханькова Т.А., Лысов А.К. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОДАВЛЕНИЯ МАКА И КОНОПЛИ // Вестник защиты растений. 2013. № 1. С. 3-18.
Алехин В.Т., Разумейко И.Н. РЕВИЗИЯ МЕТОДИК МОНИТОРИНГА ФИТОФАГОВ ГОРОХА // Защита и карантин растений. 2013. № 7. С. 38-41.
Отзыв ведущей организации:

Научный руководитель / консультант

Замотайлов Александр Сергеевич
Должность:
профессор кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Кубанского государственного аграрного университета

Оппоненты

1.
Абдурахманов Гайирбег Магомедович
профессора
директора
Институт прикладной экологии Республики Дагестан
2.