Тема диссертации: Эколого-физиологические особенности озерной лягушки (Pelophylax ridibundus Pal.) в условиях загрязнения карбаминовыми пестицидами

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Якушева Янина Анатольевна
Специальность:
0302.08 - Экология (биологические науки)
Кандидатская
Отрасль науки:
биологические науки
Дата защиты:
29 апреля 2015

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
Сокращенное наименование:
ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарёва»
Место нахождения:
г. Саранск
Почтовый адрес:
430005, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68
Телефон:
8 (8342) 233755; 290545; 472913
dep-general@adm.mrsu.ru; dep-mail@adm.mrsu.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Лобачев Е.А., Кузнецов В.А., Ручин А.Б. СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМНОВОДНЫХ. патент на изобретение RUS 2420958 01.02.2010
Лобачёв Е.А., Лобачёва Е.В. РОСТ ЛИЧИНОК ОЗЁРНОЙ ЛЯГУШКИ В АСТАТИЧНЫХ ГАЛОРЕЖИМАХ // В сборнике: Наука и образование в жизни современного общества сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 18 частях. 2013.
Кузнецов В.А., Стома Г.В., Бодров К.С. СОСТОЯНИЕ СООБЩЕСТВА МЕЗОПЕДОБИОНТОВ В МОСКОВСКИХ ЛЕСОПАРКАХ КАК ИНДИКАТОР РЕКРЕАЦИОННОЙ НАГРУЗКИ И ФОРМИРОВАНИЯ ИМПАКТНЫХ ЗОН ВДОЛЬ ТРОПИНОК // Вестник Московского университета. Серия 17: Почвоведение. 2014. № 1.
Логинова А.Н., Кузнецов В.А., Андрейчев А.В. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ВОДЫ СУРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ПО СОСТОЯНИЮ МАКРОЗООБЕНТОСА // Научная жизнь. 2015. № 1.
Сергачёва Т.А., Калинина К.А., Кузнецов В.А. ВЛИЯНИЕ ВИДОСПЕЦИФИЧЕСКИХ ЭКЗОМЕТАБОЛИТОВ НА РОСТ МОЛОДИ РЫБ // Сборник научных трудов Sworld. 2012. Т. 45. № 4.
Мурихина Е.А., Масляев В.Н. ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ИСКУССТВЕННЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИИ // Сборник научных трудов Sworld. 2014. Т. 33. № 4.

Научный руководитель / консультант

Пескова Татьяна Юрьевна
доктор биологических наук
Звание:
Должность:
заведующий кафедрой зоологии Кубанского государственного университета

Оппоненты

Номер:
1.
Официальный оппонент
Романова Елена Борисовна
доктор биологических наук