Тема диссертации: Личностно-психологические ресурсы социальной адаптации кадровых военнослужащих на разных этапах жизненного пути

Номер совета:
ФИО защищающегося:
Вызулина Ксения Сергеевна
Специальность:
19.00.01 Общая психология, психология личности и история психологии
Кандидатская
Отрасль науки:
психологические науки
Дата защиты:
24 марта 2017

Ведущая организация

Полное наименование:
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Сокращенное наименование:
ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Место нахождения:
г. Казань
Почтовый адрес:
420008, Россия, РТ, г. Казань, ул. Кремлевская, д.18
Телефон:
+7 (843) 233-71-09
public.mail@kpfu.ru
Cписок основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации за последние 5 лет:
Алишев Б.С. Особенности представлений студентов о своем профессиональном будущем в зависимости от ориентации на доход и на профессионализм / Б.С. Алишев, О.Г. Набиуллина // Образование и саморазвитие. 2015. № 3. С.175–178.
Валиуллина М.Е. Особенности восприятия образа мира в зависимости от рефллексии в период ранней зрелости / М.Е. Валиуллина // Учёные записки Казанского ун-та. Сер. Гуманит. науки. 2014. Т. 156, кн.6. C.155–164.
Габдреева Г.Ш. Взаимосвязь стрессоустойчивости и состояния благополучия менеджера / Г.Ш. Габдреева, А.Р. Халфиева // матер. междун. зимней школы по психологии состояний. Казань: Казан. ун-т, 2015. Вып.5. С.23–26.
Габдреева Г.Ш. Сравнительный анализ структуры личностных свойств успешных руководителей - мужчин и женщин / Г.Ш. Габдреева, А.Р. Халфиева // Современные концепции и технологии гарантированного качества высшего образования: матер. междун. науч.-практ. конф
Прохоров А.О. Организация познавательных состояний студентов с различным уровнем осмысленности жизни / А.О. Прохоров, М.Г. Юсупов // Ученые записки Казанского ун-та. Сер. Гуманит. науки. 2015. Т. 157, кн. 4. С. 236–244.
Прохоров А.О. Когнитивно-акмеологические основы профессионального становления субъекта. Монография / под ред. проф. М.М. Кашапова, доц. Ю.В. Пошехоновой. Ярославль: «Индиго», 2013. 296 с. (авторские 1 п.л.)
Прохоров А.О., Фахрутдиновой Л.Р. Психология субъекта и психологического бытия / под ред. В.В. Знакова, З.И. Рябикиной, Е.А. Сергиенко. Краснодар: Кубанский гос.ун-т, 2010. С. 324–340.
Салихова Н.Р. Самоорганизация на разных уровнях жизнедеятельности человека как субъекта жизни // Ученые записки Казанского ун-та. Сер. Гуманит. науки. 2014. Т. 156, кн. 6. С. 199–211.
Салихова Н.Р., Клементьева М.В. Связь характеристик копинг-стратегий и ценностно-смысловой сферы личности // Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе: матер. IV Всерос. науч.-практ. конф. Чебоксары: Интерактив плюс, 2015. С.32–34.
Салихова Н.Р., Клементьева М.В. Соотношение характеристик ценностно-смысловой сферы личности и стратегий совладающего поведения // Известия ТулГУ. Гуманитарные науки. 2014. Вып. 4. ч. 1. C. 224–235.
Чиркина С.Е. Смыслообразование взрослых в период профессиональной переподготовки // Филология и культура. 2015. №1(39). С. 347–353.
Отзыв ведущей организации:

Мальчинский Федор Валентинович
кандидат психологических наук
Должность:
начальник научно-исследовательского отдела (профессионального психологического отбора и психологического сопровождения обучения летного состава)
Место работы:
Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова