Встреча студентов отделения "Зарубежное регионоведение" с итальянскими студентками

23 мая на факультете истории, социологии и международных отношений состоялась встреча студентов отделения "Зарубежное регионоведение" с итальянскими студентками Мариной Пеццинга, Антонеллой Росси и Анной Герси. Девушки приехали из разных уголков Италии в Краснодарский край благодаря образовательной программе "Интеркультура" (AFS Россия). Студентки проживают в принимающей семье на правах члена семьи и учатся в местной государственной школе. Жизнерадостные и доброжелательные итальянки ответили на многочисленные вопросы студентов-итальянистов: о системе образования, о жизни молодежи в Италии, о том, что понравилось и что особенно удивило в нашей стране. В конце встречи девушки признались, что всем сердцем полюбили Россию и русский язык, обрели здесь вторую семью и нашли настоящих друзей.