Инфотур - Крым

С 31 марта по 3 апреля был совершен инфотур по Крымскому полуострову со студентами Географического факультета направления подготовки Сервис, Туризм, Гостиничное дело и География 1–4 курсов. В первый день были показаны средства размещения Ялты разного класса. 1-го апреля были проведены экскурсии в Никитский ботанический сад и Ливадийский дворец. Во второй день посетили исторические места Севастополя, красивейшую Балаклаву, мужской монастырь св. Пантелеймона и Инкерман, который прославился своим винзаводом. Вечер второго дня закончили прогулкой по набережной Ялты. Завершающий день был не менее интересен и насыщен: посетили Генуэзскую крепость в Судаке, один из старейших заводов шампанских вин в Новом свете, Феодосию с её привлекательными пляжами, и Керчь, где поднялись на высшую точку города – г. Митридат и насладились закатом, панорамным видом города и видом на строительство моста через Керченский пролив. В ходе поездки студентами был собран материал для научно-исследовательской деятельности. Группу студентов сопровождали доценты кафедры Международного туризма и менеджмента И.А. Романова и В.В. Анисимова.