Студентки ФИСМО на Международном Средиземноморском молодёжном фестивале

На берегу Средиземного моря в г. Анталья в мае состоялся Международный Средиземноморский молодёжный фестиваль, организованный турецким Университетом Акдениз. Студентам Кубанского государственного университета Анастасии Куракиной, Марие Бойко и аспиранту Сергею Одинцову посчастливилось стать его участниками.

Фестиваль прошел уже в 18-й раз и, как всегда, основной его целью стал призыв молодых людей со всего мира к объединению и взаимопониманию через искусство. Что лучше национального танца и песни может передать самобытность культур народов мира? В 2015 году в фестивале приняли участие представители из Руанды, Японии, Чехии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Шри-Ланка, Нигерии, Греции, России и многих других стран.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил ректор университета Акдениз профессор, доктор наук Исрафил Куртчепхе (İsrafil Kurtcephe). Первый день фестиваля был посвящен национальным танцам, второй – песням. Русские песни и танцы в исполнении Анастасии и Марии были встречены бурными аплодисментами. В рамках культурной программы гостям фестиваля показали старый город и известные водопады «Дюден».

Дата окончания активности объявления:
01 сентября 2015