Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Методические материалы
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов сотрудников
Комиссия по противодействию коррупции КубГУ

В Кубанском государственном университете последовательно и планомерно проводится борьба с коррупцией.

С 2010 года в Кубанском государственном университете работает комиссия по противодействию коррупции. Возглавляет комиссию ректор КубГУ, М.Б. Астапов. Работа комиссии направлена на профилактику коррупционного поведения в среде студентов и сотрудников университета, а также повышение правовой культуры и правосознания в указанном направлении.

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

В направлении противодействия коррупции в Кубанском государственном университете ведется непрерывная работа при непосредственном взаимодействии администрации вуза и студентов: регулярно в вузе проводятся встречи ректора со студенческим активом, студентами заочной формы обучения, старостами. С 2008 года в КубГУ работает телефон горячей линии по борьбе с коррупцией. Реализация целого комплекса антикоррупционных мероприятий привела к тому, что обращения студентов в основном перестали носить анонимный характер: студенты сообщают фамилии, контактные телефоны, подтверждают сведения в личной беседе.

Если Вы столкнулись с фактами коррупции в нашем вузе,

звоните по телефону горячей линии:

(861) 219-95-02.

Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи, руководителей филиалов и членов их семей
Приказы ректора Кубанского государственного университета