КубГУ – в ТОП-50 вузов России в естественно-математической сфере

Рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило второй рейтинг лучших вузов России в естественно-математической сфере. В топ-50 вошли университеты 27 субъектов РФ. Кубанский государственный университет стал единственным вузом региона, вошедшим в данный рейтинг, и вторым в Южном федеральном округе.

КубГУ расположился на 37 месте, улучшив свои показатели в сравнении с прошлым годом (по итогам рейтинга 2021 года – 42 место).

При составлении рейтинга в естественно-математической сфере эксперты измеряли конкурентоспособность вузов в рамках группы специальностей, которая включает такие направления, как математика, физика, химия, биология и фундаментальные науки о Земле. При распределении мест в табели о рангах учитывали три фактора: востребованность выпускников на рынке труда, качество образования и научные результаты.