Встреча дискуссионного клуба «XXI век»

На кафедре зарубежной литературы и сравнительного культуроведения в этом семестре снова стал работать дискуссионный клуб «XXI век». Преподаватели кафедры и студенты собираются по вечерам, чтобы обсудить тексты и культурные явления, волнующие современного читателя. Разброс тем и жанров планируется самый большой. В сентябре поговорили о произведениях Дж.Р.Р. Толкина, в октябре – о том, что интересного таит в себе такой, казалось бы, привычный герой, как Гарри Поттер. Дискуссионный клуб выявил в этих двух литературных вселенных неожиданные порой контексты: христианский сюжет, высокий гуманизм, примеры героического поведения в тяжелые времена. В ноябре участники клуба приглашаются на три встречи с известным петербургским филологом, литературоведом и писателем Андреем Аствацатуровым.