Подготовительные курсы

В Институте тестовых технологий и общего дополнительного образования Кубанского государственного университета работают следующие образовательные подразделения:

Углубленное изучение, систематизация знаний по нескольким предметам школьной программы

• «Абитуриент»
  • «Девятиклассник»
  • «Журналист»
  • «Информатик»
  • «Макрос»
  • «Педагог»
  • «Словесник»
  • «Фотон»
  • «Экономист»

Углубленное изучение, систематизация знаний по иностранному языку

• «Переводчик» – английский
  • «Лингва Интернационалис» – английский, немецкий, французский
  • «Лингва-Старт» – английский язык

Углубленное изучение, систематизация знаний по одному из предметов школьной программы

• «Белые воротнички» – обществознание
  • «Глобус» – география
  • «Профессионал» – история
  • «Школа юного лидера» – обществознание

Развитие творческих способностей учащихся

• «Компьютерный дизайн, промграфика, реклама»
  • «Стиль»
  • «Архитектор»

По вопросам довузовской подготовки в Институте тестовых технологий и общего дополнительного образования обращайтесь в ауд. 134 главного учебного корпуса.

Справки по телефону (8-861) 219-95-30.

Тренировочное тестирование

Уважаемые старшеклассники!

Институт тестовых технологий и общего дополнительного образования Кубанского государственного университета ежемесячно (с декабря по апрель) проводит тренировочное тестирование (по технологии проведения ЕГЭ).

После проверки выполненных вами заданий (части А и В проверяют автоматизированно в Москве, часть С – эксперты в Краснодаре) вы получите на руки свой пакет материалов: бланк ответов №1, бланк ответов №2 (часть С), тест (контрольно-измерительные материалы).

По результатам тренировочного тестирования выдается сертификат с указанием количества набранных баллов, а также верно и неверно выполненных заданий.

Таким образом, вы узнаете свой предварительный балл, сможете оценить уровень своей подготовки, проанализируете свои ошибки и лучше подготовитесь к ЕГЭ.

Многие учащиеся старших классов и выпускники общеобразовательных учреждений проходят тренировочное тестирование ежегодно в течение двух-трех лет или несколько раз в течение учебного года. Анализ результатов показывает, что участники тренировочного тестирования успешно сдают ЕГЭ.

По вопросам записи на тренировочное тестирование обращайтесь в ауд. 134 главного учебного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Справки по телефону (861) 219–95–30.