Председатель СНО ФИСМО

Председатель студенческого научного общества
 факультета истории, социологии и международных отношений

ХУСАИНОВА АЛЕКСАНДРА
19 лет, 3 курс

Председатель СНО ФИСМО - это...
Это человек, который ответит на ваши вопросы по научной деятельности, выслушает ваши предложения по поводу мероприятий (и не только); а еще тот, кто посмеется, если вы пришлёте ему мем, ведь без шуток в этом мире никак.

Чем ФИСМО отличается от других факультетов?
Мы тут все "историки своего рода". ФИСМО - факультет истории, социологии и международных отношений. У нас всего 8 направлений, которые так или иначе включают в себя исторический аспект. Я, например, учусь на направлении "философия" и изучаю историю философии.

Что стоит знать о студенческом научном обществе?
- СНО - это возможность попробовать себя в науке, познакомиться с большим количеством интересных людей, побывать на крутых научных мероприятиях
Мне бы очень хотелось, чтобы первокурсники знали, что наука - это не только про сидение за пыльными фолиантами в библиотеке, хотя не без этого, конечно. Наука - это про нас; про горящие глаза, про удовольствие, которое получаешь во время исследования; про веселье, шутки в том числе, про восторг и удивление.

«Если вы честны и служите людям, которые на вас работают, они ответят вам тем же».

Контакты Александры:

электронная почта: KhusainovaAE@yandex.ru
вконтакте: Александра Хусаинова (vk.com)