Председатель СНО физико-технического факультета

 Председатель студенческого научного общества
физико-технического факультета


МОТОВА АННА
20 лет, 3 курс

   Председатель СНО ФТФ - это...
- Человек, который организует научную деятельность факультета, выявляет студентов с научно-образовательным потенциалом и помогает им самореализоваться.

   Чем ФТФ отличается от других факультетов?
- Физико-технический факультет существует с момента основания университета. Уже 101 год! Достижения в инновационной деятельности демонстрируются на всероссийских и всемирных выставках и получают гранты РФФИ и патенты. В состав нашего факультета также входит знаменитая астрофизическая оптическая обсерватория, единственная на Кубани и имеющая код Международного астрономического союза.

   Что стоит знать студентам о студенческом научном обществе?
- СНО - такое же структурное подразделение КубГУ наряду с Объединенным советом обучающихся и Первичной профсоюзной организацией, которое так же имеет свои цели и задачи, среди которых создание условий для раскрытия и реализации творческих способностей студентов, их научных и инновационных идей. СНО - это место, где организуют и участвуют в научно-образовательных и научно-развлекательных мероприятиях, выигрывают гранты на инновации, получают патенты на изобретения, работают в команде единомышленников.

«Задача лидера состоит в том, чтобы вдохновлять и мотивировать людей, помогая им реализовать свой потенциал полностью».
 

Контакты Анны:

электронная почта: anna.motova.01@gmail.com
вконтакте: Анна Мотова (vk.com)