В Краснодаре студенты журфака КубГУ получили сертификаты за стажировку

Как связать учебу в вузе и работу на предприятии, обсуждали 10 декабря на факультете журналистики Кубанского госуниверситета.

На конференции говорили о сотрудничестве вуза с масс-медиа, практике в реальных условиях и, главное — карьерном будущем студентов. Сертификаты — награда за месяц стажировки, который изменил если не все, то многое. С середины октября студенты факультета журналистики практиковались на базе телеканала «Кубань 24». СМИ, которое готово принять в свои ряды молодых корреспондентов.

«Мы на сегодняшний день заинтересованы в привлечении молодых, талантливых ребят к нам на телерадиокомпанию — на телевидение, на радио, в интернет-редакцию, потому что наблюдается небольшой кадровый голод на этой ниве», — сказал руководитель телеканала «Кубань 24» Александр Руденко.

За время стажировки студенты научились писать новостные тексты. Оказалось, дело это не из легких. Бывает, не хватает времени — материал ждут срочно к эфиру, а иногда не знаешь, как сложное объяснить простыми словами.

Источник: интернет-портал Кубань 24