мастер-класс японской каллиграфии

1 декабря 2014года на факультете архитектуры и дизайна прошел мастер-класс по японской каллиграфии. Он был организован при поддержке фонда «Вольное Дело» и проводился японским сенсеем Танако Исао и его помощницей Канако Кихей. В мероприятии приняли участие студенты-дизайнеры, архитекторы, стилисты, а также преподаватели и гости факультета. Мастер Танако-сан познакомил студентов с высоким искусством техники каллиграфии наполненной глубоким философским смыслом и художественной выразительностью. Произведения каллиграфии во всем мире ценятся не меньше чем произведения живописи. Культурное сотрудничество и знакомство с культурными достижениями Японии полезно для профессионального и духовно-нравственного развития личности студента. Все присутствующие высоко оценили уровень мастерства сенсея-Танако Исао и качество организации всего мероприятия.