Издание учебника «Гражданское право»

30 мая 2021

Без преувеличения значительным событием в жизни юридического факультета Кубанского госуниверситета на рубеже 20-21 годов стал выход в свет двухтомного издания учебника «Гражданское право» под редакцией доктора юридических наук, профессора, заведующей кафедрой гражданского права Щенниковой Ларисы Владимировны.

За долгие годы мы привыкли учить студентов по учебникам, выпущенным в столичных  (Москвы и Санкт-Петербурга) вузах. Смелую идею высказал декан нашего факультета С.В. Потапенко, и мы замахнулись на собственное издание. Вместо задуманного первоначально одного тома, получилось два. В работе приняли участие все преподаватели кафедры гражданского права. В работницах над изданием очень помог редакционно-издательский отдел университета. Постаралась и типография нашего вуза. Мы обеспечили книжкой всех студентов, обучающихся на нашем факультете. Но особенно радует, что она  не пылится на полках  библиотеки, а  востребована нашими студентами.