В Краснодаре обсудили кризис семейных ценностей

В КубГУ прошел круглый стол «Кризис семейных ценностей», на котором обсудили меры по укреплению семьи. Его инициатором и организатором выступила администрация края. Среди участников — представители органов власти, священнослужители, общественники, а также студенты и преподаватели вузов.

«Ни для кого не секрет, что институт семейных ценностей переживает кризис. Особенно он ярко выражен за рубежом, но, чего греха таить, эта проблема существует и в нашей стране», — говорит и.о. ректора Кубанского государственного университета Михаил Астапов.

Пропагандировать традиционные семейные ценности участники круглого стола решили с помощью СМИ. В ЗАГСах обязательными станут лекции об ответственности супругов друг перед другом. Представители религиозных конфессий будут проводить открытые уроки для духовного просвещения юных кубанцев.

Сюжет на информационном портале "Кубань 24"