Молодые ученые и студенты ФТФ на технофоруме "От винта!"

С 25 по 27 марта в Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проходит ежегодный фестиваль и технофорум "От винта!" и Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи. Молодые ученые и студенты физико-технического факультета приняли активное участие в этом мероприятии. Фестиваль «От винта!» 2021 это одно из ключевых и знаковых мероприятий, проходящих в Год науки и технологий. Наш факультет представляли Петриев Илья Сергеевич (доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий), студенты бакалавриата и магистратуры Васильев Евгений, Глазкова Юлия, Пушанкина Полина с проектом "Пентадвойниковые нанокатализаторы для топливных элементов". Также был представлен проект "Градиентные метаматериалы для создания эффективных люминофоров" (Пузановский Кирилл, Сердюков Владимир, Понетаева Ирина), поддержанный Кубанским научным фондом и «Программно-управляемая автоматизация измерительной системы, определяющей рассеяние СВЧ-устройств с преобразованием частоты»( Сердюков Владимир). Авторы лучших проектов по итогу технофорума войдут в кадровую базу данных «Витрины проектов».