КубГУ на форуме "Создай себя сам"

Талантам нужно помогать. Именно этим занимаются студенты и преподаватели Кубанского государственного университета на форуме "Создай себя сам". На стенде в выставочном комплексе представители вузаа презентуют абитуриентам все 17 факультетов. Под чутким контролем профессионалов на экспозиции проводятся мастер-классы. Например, журфак предлагает посетителям сделать своими руками газету или попробовать себя в роли телеведущего. КубГУ очень востребован у абитуриентов и вызывает у них большой интерес. Но поступить в ведущий вуз Кубани непросто: надо добросовестно учиться и получить хорошие баллы по единому госэкзамену.

- В Кубанском государственном университете никогда не было недостатка абитуриентов, - отметил руководитель КубГУ Михаил Астапов. - У нас есть другая проблема: мы заинтересованы в том, чтобы к нам пришли самые лучшие, наиболее успевающие абитуриенты. И в общем-то прощадка форума тоже служит решению этой задачи.

Кубанский Государственный Университет участник самых разнообразных конкурсов и выставок. Он делает все для того, чтобы будущие абитуриенты задолго до поступления познакомились с вузом и сделали правильный выбор.

Сюжет в программе "Факты недели" на информационном портале "Кубань 24"