В «Зарядке с чемпионом» участвовали более 500 студентов

Утро для студентов Кубанского госуниверситета выдалось сегодня необычным. Традиционная зарядка, с которой принято начинать день, для них стала нетрадиционной. Вместе с ребятами хорошенько размялись чемпионы. Взбодрить молодежь пришли обладатель главной мировой награды по стендовой стрельбе Александр Землин, победитель первенства Европы по спортивной гимнастике Дарья Скрыпник, титулованный гребец Виктор Потанин и победитель первенства мира по легкой атлетике Елена Орлова.

На сегодняшнем этапе край находится на лидирующих позициях в РФ по числу чемпионов и призеров как Олимпийских так и мировых первенств. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие даст толчок не только для студенческого спорта, но и для еще большего привлечения молодежи в спорт, — сказал Роман Зарубин, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края.

В «Зарядке с чемпионом» — так называется всероссийская акция, к которой присоединилась Кубань, участвовали более 500 студентов кубанского госуниверситета. Сама зарядка, правда, заняла всего пять минут. Но, по словам чемпионов, этого вполне достаточно, если делать ее регулярно. А после зарядки заместитель министра спорта края наградил сборную Кубанского госуниверситета по футболу. За вклад в развитие студенческого спорта. Напомним, в августе футбольная команда стала чемпионом Европы в рамках вторых Университетских игр.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"