В КубГУ прошла международная конференция юристов

Юристы со всей России собрались сегодня в Кубанском госуниверситете. Там впервые прошла международная конференция "Эффективность права, проблемы теории и практики". В ней участвовали 165 человек, среди них делегаты из Калиниграда, Владивостока, Воронежа и других городов, а также их коллеги из республик Беларусь, Казахстан и Мали. Площадкой для встречи Кубанский госуниверситет выбрали потому, что сегодня выпускники вуза работают в самых разных отраслях, связанных с юриспруденцией, а студентов обучают по эффективным программам.

- Уважаемые коллеги, у меня нет сомнений в том, что конференция пройдет на высоком уровне, - отметил и.о. ректора КубГУ Михаил Астапов. - Выражу мнение, что встречи юристов, независимо от той проблематики, которая будет рассмотриваться на конференциях, станут регулярными в Кубанском государственном университете.

На конференции говорили о том, что сегодня в России законодательство динамично развивается, а значит важно уметь внедрять и применять новаторские теории. Практическим опытом поделились представители арбитражного суда, юстиции и других краевых и федеральных ведомств.

Сюжет в программе "Факты 24" на канале "Кубань 24"