Первокурсников КубГУ посвятили в студенты

Первокурсников Кубанского госуниверситета посвятили в студенты. Церемония прошла во дворце спорта "Олимп". Там собрались преподаватели, сотрудники и, конечно же, виновники торжества – первокурсники. Во главе с деканами всех факультетов новые студенты вышли на сцену, где торжественно дали клятву.

"Быть верным университетской корпорации, студенческой и национальной дружбе. Не забывать свою альма-матер, где бы я не находился. Клянусь, клянусь, клянусь".

После вступления в университетское сообщество первокурсники принимали поздравления.

- Все мы создадим необходимые условия для того, чтобы годы, проведенные здесь, в Кубанском государственном университете, стали для вас самыми лучшими, самым запоминающимися, самыми плодотворными, - поздравил первокурсников и.о. ректора Кубанского государственного университета Михаил Астапов. - Ну и конечно же, сделаем все для того, чтобы вы получили профессию, с которой пройдете по жизни, которая позволит в полной мере себя реализовать.

Сегодня кубанский госуниверситет - это признанный в стране образовательный и научный комплекс. Каждый год туда поступает наибольшее количество абитуриентов среди других университетов Кубани. Только в 2014 году порог главного вуза края переступили почти семь тысяч первокурсников.

- Это очень престижный университет и, выпустившись, я надеюсь, что стану хорошим специалистом, - сказал студент первого курса юридического факультета Никита Грицунь.

- Все замечательно, на высшем уровне. Энергетика бесподобная, когда выходишь особенно на сцену, - отметила студентка первого курса филологического факультета Татьяна Гаджиева.

В честь первокурсников устроили праздничный концерт. Для них выступили победители и призеры фестиваля "Студенческая весна".

Сюжет в программе "Факты 24" на интернет-портале "Кубань 24"