Краснодарские студенты устроили флешмоб ко дню учителя

Необычный подарок учителям решили сделать краснодарские студенты.

Сегодня, 29 сентября, на стадионе одного из университетов в Краснодаре появилась надпись «Мы вас любим». Правда, всего на несколько минут: «буквы» были живыми и быстро разбежались.

Чтобы получилась фраза «Мы вас любим», потребовалась тысяча студентов, в основном это первокурсники. Таким образом вчерашние школьники решили поздравить своих учителей. К идее сказать спасибо своим педагогам ребята отнеслись с большим энтузиазмом — в флешмобе студенты участвуют целыми курсами.

«Мне бы хотелось сказать спасибо каждому учителю, который вложил в меня те знания, которые помогли мне поступить в университет, о котором я всегда мечтала. Мне хочется хотя бы частичку себя в этом клипе подарить учителям», — поделилась студентка Мария Толпеева.

«Благодарность учителям своим, школьным учителям, которые культивировали во мне все знания, все добро, и которые сейчас продолжают в меня вкладывать специализированные уже знания по своей теме», — отметил студент Сергей Авдеев.

Министерство образования инициативу поддержало. Этот флешмоб сняли на профессиональное оборудование. Ко дню учителя эту видео-открытку отправят во все школы Кубани, а премьера ролика состоится уже завтра, 30 сентября, в Краснодаре во время краевого праздника педагогов.

Сюжет на сайте "9 канала"