Комбинат студенческого питания

Комбинат студенческого питания является структурным подразделением Кубанского государственного университета и выполняет социально значимую задачу по обеспечению горячим питанием и буфетной продукцией студентов, аспирантов и сотрудников. Торговые точки КСП работают в главном корпусе КубГУ (около 8000 студентов и 2400 сотрудников), на факультетах: журналистики (около 300 студентов и сотрудников), юридическом (980 человек), архитектуры и дизайна (440 человек), ФППК (809 человек). Организована регулярная доставка в эти торговые точки свежеприготовленной продукции собственного производства. КСП на высоком уровне обеспечивает представительские мероприятия университета.

В основном здании комбината на первом этаже работает зал для сотрудников и преподавателей КубГУ с широким выбором блюд, в том числе диетических, а также студенческое кафе «Алькор». В кафе «Алькор» большой популярностью пользуется продукция собственного производства – разнообразная пицца и хачапури. На втором этаже на раздаче №1 свободного выбора организовано горячее питание для студентов, где ежедневно имеются в наличии диетические блюда, большой ассортимент овощных, мясных и рыбных блюд, кисломолочная продукция, великолепные кондитерские изделия.

Собственный кондитерский цех полностью обеспечивает самой разнообразной выпечной продукцией все торговые точки комбината. Настоящий кубанский хлеб, который выпекается в специальной печи, любят и ценят как сотрудники, так и многочисленные гости университета.

На базе комбината организовано диетическое питание для студентов, получающих профилактическое лечение в санатории-профилактории «Юность». Студенты получают полноценное питание, в рационе всегда свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочная продукция.

С 1986 года Комбинатом студенческого питания руководит «Заслуженный работник торговли Кубани» Шудренко Марина Анзауровна, «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», мастер «Золотые руки Кубани», лауреат многочисленных конкурсов и выставок Кубани и России, неоднократно удостоена Благодарностями и Почетными грамотами главы администрации Краснодарского края и города Краснодара.

В коллективе комбината работают высококвалифицированные повара и кондитеры. Большим уважением пользуются старейшие работники, такие как Власова Лидия Николаевна, которая, начав трудовой путь в 1973 году с раздатчика обеденной продукции, затем экспедитора кондитерского цеха, в настоящее время продолжает работать в должности администратора, заместителя начальника ОМТС. С 09.07.1977 г. в КСП работает Жане Гошнур Фуадовна. Сначала раздатчицей, поваром и, уже многие годы – в качестве заведующей производством. Нельзя не отметить таких мастеров своего дела как Кравченко В.Б., Турка А.А., Бояркина О.Ф., Березина С.А., Женетль Р.Я., Алесенко Т.И., Аклеева А.Б. и других сотрудников, которые многие годы радуют посетителей своей вкусной продукцией.