У КубГУ - 6 медалей на на форуме «Крым Hi-Tech 2014»

Кубанский государственный университет впервые принял участие в международном форуме «Крым Hi-Tech – 2014», который проходил с 25 по 27 сентября в г. Севастополь. Вуз представляли председатель студенческого научного общества КубГУ Владимир Александрович Бордовский и доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий Степан Сергеевич Джимак.

В рамках форума прошёл X международный салон изобретений и новых технологий «Новое время», на котором университет представил шесть научных разработок, каждая из которых была отмечена медалью.

Золотых наград были удостоены следующие разработки:

«Градиентные DPSS лазерные модули» (авторы: Галуцкий В.В., Строганова Е.В.);

«Комплекс замкнутого водоиспользования для аквакультуры» (авторы: Крымов В.Г., Егоров А.О., Пашков А.Н.);

«Устройство регуляции биологической активности» (авторы: Барышев М.Г., Текуцкая Е.Е., Ильченко Г.П.);

«Электрохимическая установка для производства воды с пониженным содержанием дейтерия» (авторы: Джимак С.С., Барышев М.Г., Фролов В.Ю., Арцыбашева О.М.).

Серебряные медали получили разработки:

- «Металлический газодиффузионный водородный электрод для водородо-воздушного топливного элемента» (авторы: Болотин С.Н., Фролов В.Ю.);

- «Альтернативные источники энергии на основе микробных технологий» (авторы: Волченко Н.Н., Худокормов А.А., Самков А.А., Карасева Э.В.).

Также Кубанский госуниверситет был удостоен приза Севастопольской морской академии «За комплекс инновационных разработок, представленных на Салоне».

Поздравляем разработчиков и научные коллективы

с заслуженной высокой наградой!