Капля крови ради жизни

Сегодня в Кубанском государственном университете проходит День донора. Кровь принимают рядом со стадионом. Для этого в университет приехал специальный мобильный комплекс. Его предоставила краевая станция переливания крови.

Помочь незнакомым людям на акцию пришло больше ста студентов. Кто-то из них сдавал кровь впервые, а для кого-то это обычное дело. Тех, кому было страшно, подбадривала «Капля крови». А перед началом сдачи студенты сделали общую зарядку, чтобы согреться.

Мы постарались сделать это мероприятие еще и веселым, чтобы те, кто первый раз сдают, запомнили это. У нас отличная культурная программа, все на позитиве, – рассказал Максим Мухин, председатель студенческого совета экономического факультета КубГУ.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"