В Славянском районе прошла смена «Я – доброволец!»

Волонтеры Славянского района встречались в поселке Ачуево. Там в муниципальном лагере «Ровесник» прошла традиционная молодежная смена „Я — доброволец!“. Ее участниками стали 80 студентов образовательных учреждений района. В течение пяти дней ребята делились опытом волонтерской работы, обсуждали основные вопросы реализации молодежной политики в муниципалитете, участвовали в мастер-классах специалистов управления по вопросам семьи и детства, Центра занятости населения, антинаркотической комиссии, встречались с ветеранами Вооруженных Сил. Ярким завершением молодежной смены стала защита социальных проектов. Одним из самых интересных признан проект студентки Славянского филиала КубГУ Анна Почтенко под названием „Уличная библиотека“. При поддержке администрации района в дальнейшем планируется реализация этого проекта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, что в Краснодаре подвели итоги общегородского субботника, активными участниками которого были добровольцы из числа школьников и пенсионеров.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"