94 года назад КубГУ впервые открыл двери для студентов

Пятого сентября 1920 года Кубанский государственный университет впервые открыл двери для студентов. Тогда в структуре учебного заведения было три факультета: медицинский, естественный и социально-исторический.

Сегодня КубГУ – один из крупнейших вузов Юга России. Он включает в себя 17 факультетов, Институт начального и среднего профессионального образования, аспирантуру по 57 специальностям, докторантуру по 19 специальностям, 10 научно-исследовательских институтов, Институт тестовых технологий и общего дополнительного образования, Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов. В КубГУ обучается 27 тысяч студентов, шесть тысяч из них ежегодно покидают стены родного университета. Вуз создает все необходимые условия для самореализации личности во всех сферах деятельности – научно-образовательной, творческой, спортивной, сообщает пресс-служба Кубанского государственного университета.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"