Top.Mail.Ru

Информация о предоставляемых поступающим особых правах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России (далее – олимпиады школьников), при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников, приравниваются при поступлении в КубГУ к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания: поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

Указанное особое право предоставляется победителям и призерам олимпиад школьников всех уровней (I, II и III).

Победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) для использования особого права, необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже 65 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.