КубГУ вошел в сотню лучших вузов России по версии Forbes

Третий рейтинг российских вузов подготовили специалисты финансово-экономического журнала Forbes. Кубанский государственный университет единственный из вузов Краснодарского края вошел в сотню лучших образовательных организаций страны. Он расположился на 58 строчке рейтинга, став третьим в ЮФО, сообщает пресс-служба вуза.

Университеты оценивали по трем основным метрикам — «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

В этом году методика составления рейтинга изменилась. В первой метрике оценивались еще и число иностранных преподавателей, студентов, зарплата преподавателей, организация зарубежных стажировок и т.д. Метрика «Качество выпускников» создана на основе опроса крупных российских работодателей. Фактор Forbes определялся присутствием вуза в ведущих зарубежных рейтингах, а также присутствием среди студентов и недавних выпускников номинантов рейтинга перспективных россиян «30 до 30» по версии Forbes и детей богатейших бизнесменов России.

Напомним, в 2018 году КубГУ был на 92-й строчке рейтинга.

Источник: Юг Times