Неделя науки в КубГУ завершилась конференцией о взаимоотношениях России и Крыма

Неделя студенческой науки завершилась в Кубанском госуниверситете.

Сегодня, 17 апреля, в вузе прошла конференция «Россия и Крым: единая судьба народов». Это финальный этап в масштабной научной работе, в которую с февраля были включены студенты большинства факультетов. В течение этого времени они выступали с докладами и рефератами на учебных семинарах и межфакультетских конференциях. Они не только касались вопросов истории двух государств, но и рассуждали о недавних событиях на Украине.

«Конференция посвящена актуальной теме развития Крыма, истории Крыма, взаимоотношений России и Крыма. Я думаю, что для наших детей это будет очень интересно, поскольку это их первые научные доклады. Кто-то, наверное, в науке останется на всю жизнь», — отметил Михаил Барышев, проректор по научной работе и инновациям КубГУ.

«На мой взгляд, эта проблема очень актуальна. В связи с все более нарастающим мнением народов восточно-славянских государств, с желанием о культурной, политической и экономической интеграции. На мой взгляд, это непосредственно связано с присоединением Крыма», — Анатолий Стеценко, студент экономического факультета КубГУ.

Авторов шести лучших докладов наградят на подведении итогов недели студенческой науки, а их работы опубликуют в ежегоднике научных трудов кафедры истории и культурологии Кубанского госуниверситета.