Французские студенты встретились в Краснодаре со сверстниками с журфака КубГУ

Студенты университета Бордо сегодня пообщались со своими сверстниками из КубГУ.

Встреча прошла в Краснодаре в рамках проекта русско-французской школы спортивной журналистики, она начала работу в прошлом году. Чтобы обменяться опытом, студенты КубГУ в 2013 году побывали в Бордо. Теперь французы приехали к ним вместе с деканом своего факультета журналистики Франсуа Симоном.

«Я не сомневаюсь, что такие поездки как для нас, так и для наших кубанских коллег будут очень полезными. Помимо спортивных знаний и опыта между нами прокладывается мостик и в других сферах, в том числе и в культурных отношениях», — прокомментировал Франсуа Симон, декан факультета спортивной журналистики университета Бордо.

В Краснодаре европейцы пробудут неделю. За это время студенты из Бордо планируют посетить волейбольный матч «Динамо» — «Факел», а также игру баскетбольного «Локомотива» против «Триумфа». 11 февраля французы поедут на сочинские Игры. Там они будут освещать выступление своей национальной команды.