Кафедра истории и культурологи

Адрес: Краснодар, ул. Ставропольская, 149, к. 232.

Телефон: 21-99-501 доб. 223.

Электронный адрес: culture@kubsu.ru.

На кафедре разработаны теоретические и практические курсы по «Отечественной истории», «Культурологии», «Истории Кубани».

Кафедра ведет большую научно-методическую работу. Ее сотрудниками выпущено пять изданий учебного пособия по культурологии, ежегодно издаются учебно-методические материалы по отечественной истории, культурологии, истории Кубани. В 2005 году издано учебное пособие «История Кубани».

В 2002 году кафедра получила грант Департамента по образованию на проект «Особенности формирования развития региональной культуры северо-западного Кавказа (конец 18-начало 20 вв.)».

На кафедре открыта очная и заочная аспирантура. В учебных курсах кафедры ведется патриотическое воспитание молодежи на примерах героического прошлого нашей Родины.

Основным научным направлением кафедры является изучение исторического процесса, культуры населения Северокавказского региона.

Кафедру возглавляет почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор исторических и социологических наук, профессор КАСЬЯНОВ Валерий Васильевич.

Редакция научного журнала «Теория и практика общественного развития»: http://teoria-practica.ru.