Вы здесь

Конкурс ЮНЕСКО на соискание премии по образованию девочек и женщин

26 мая 2020

Вы здесь

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии ЮНЕСКО конкурса на соискание премии по образованию девочек и женщин, утвержденной Правительством Китая совместно с Организацией.

Премия учреждена на 197-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО в октябре 2015 года с целью поощрения наиболее выдающихся проектов по продвижению образования для девочек и женщин.

По итогам конкурса будут определены два победителя, каждый из которых получит премию в размере 50 тыс. долл. США.

Подача заявок осуществляется через официальный сайт ЮНЕСКО до 26 мая 2020 года. После направления соответствующего уведомления в адрес Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России.

К конкурсу допускаются как организации, так и отдельные лица. Проект, выдвигаемый на премию, среди прочих критериев должен реализовываться не менее двух лет. К участию от страны допускаются не более трех кандидатов.

Более подробная информация о премии представлена на официальном сайте ЮНЕСКО по следующей ссылке: https://en.unesco.org/themes/women-s-and-girls-education/prize

В случае заинтересованности просим направить информацию о проекте, а также контактные данные ответственного исполнителя до 1 мая 2020 года в департамент по международным связям КубГУ:  galina_govorova@kubsu.ru evgenia-russia@mail.ru