Вы здесь

Футбольная команда КубГУ сыграет против Смоленской академии физической культуры

Трехкратные чемпионы НСФЛ сыграют против победителя турнира трехлетней давности.

Между Кубанским и Саратовским госуниверситетами отношения дружеские, но не на футбольном поле. Их матчи принципиальны, какие бы места в турнирной таблице команды не занимали. Нерв в этих играх гарантирован, а вот качество футбола под вопросом.

«Низкий уровень игры был, очень низкий. По той причине, наверное, что неоптимальные составы у команд на этом турнире. Я большего ждал по качеству игры. Предполагал, что будет жесткая борьба, битва команд», — прокомментировал главный тренер команды СГУ (Саратов) Михаил Дмитриев.

В таких встречах стандартные положения выходят на ведущую роль. Хозяева лучше это усвоили. А еще они по опыту знают, что играть нужно до последней секунды. Итог — гол в раздевалку. Александр Краснов забил во втором домашнем матче подряд.

«Наш защитник на ближней штанге поборолся, и я оказался в нужном месте в нужное время. Сыграл в касание — гол. Вот так вот получилось», — сказал игрок команды КубГУ Александр Краснов.

У саратовцев был целый тайм на то, чтобы переломить ситуацию. И нельзя сказать, что они не старались. Работал голкипер краснодарцев Сергей Самок не покладая рук, во многих ситуациях откровенно свою команду выручил. В случаях, когда вратарь был бессилен, гости прощали соперника. И в результате поражения с минимальным счетом не избежали. Для команды СГУ это уже второй проигрыш на краснодарском турнире.

«Разочарование всегда, конечно. Таких футболистов немного, которые радуются поражениям. Наша команда выходит каждую игру играть только на победу. И в таких играх надо стараться брать три очка», — сказал игрок команды СГУ (Саратов) Алан Дряев.

У хозяев после победы остался еще один невыполненный пункт — поблагодарить болельщиков. Они на игру не попали, но, как и в первый день турнира, снова болели за своих с крыши вузовского бассейна. В благодарность услышали от футболистов аплодисменты в свой адрес.

Заключительный матч домашнего этапа кубанцы проведут против команды Смоленской академии физической культуры. Она справилась с коллективом Донского государственного технического университета — 2:0. Голы на счету Ильи Федорова и Ивана Мацигуры. Смоляне в Краснодаре пока идут без очковых потерь.

«Мы готовились, упорно тренировались и были полностью уверены в том, что мы возьмем шесть очков», — сказал игрок команды СГАФКСТ (Смоленск) Иван Мацигура.

Сюжет можно посмотреть здесь

Источник: Кубань 24