Вы здесь

Депутаты приняли закон о дуальном обучении на Кубани

В 2020 году дополнительное финансирование получат 20 госпрограмм в Краснодарском крае.


 Финансирование программы «Развитие здравоохранения» в 2020 году увеличивается на 278,4 млн рублей, «Социальная поддержка граждан» - на 481,3 млн рублей. Госпрограмма «Развитие культуры» прирастет на 122,3 млн рублей, «Развитие физической культуры и спорта» - на 610,7 млн рублей.

" Очень важно, что многие изменения в госпрограммы касаются социальной сферы. Здравоохранение и образование, культура и спорт, социальное обеспечение – это то, что в наибольшей мере волнует каждого кубанского жителя. В свою очередь развитие дорожно-транспортной сети формирует имидж региона. Поэтому каждый год на ее совершенствование направляются значительные средства. Это продиктовано увеличивающейся нагрузкой. И задача региональных властей приложить максимум усилий, чтобы дороги становились комфортными и безопасными" - Юрий Бурлачко, председатель Законодательного собрания Краснодарского края

Дополнительные финансовые вливания коснутся и сферы образования. У студентов ВУЗов, колледжей и техникумов появится возможность больше заниматься практикой. В учебных заведенях будет создана основа для реализации практико-ориентированной модели обучения. Как уверяют эксперты, такая модель поможет учебным заведениям и предприятиям, решать кадровый вопрос.

"Это безусловно изменения к лучшему, потому что мы на практике можем изменить пробелы. Мы будем готовить нужных специалистов в производстве. Это положительный момент и плюс для самого ВУЗа - позволит развивать учебные программы, но и для самих роботадателей - они будут помогать готовить специалистов, которые нужны," - Марина Бодоньи, заведующая кафедрой прикладной лингвистики и новых информационных технологий КубГУ. 
Источник: ГТРК Кубань