Семинар «Основы финансовой грамотности»

18.12.19 на базе ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялся семинар «Основы финансовой грамотности» с участием студентов КубГУ ФППК кафедры технологии и предпринимательства, также с участием представителей Управления Южного ГУ Банка России. Была проведена деловая игра «Ремонт» с учителями школ (модераторами выступали студенты) , где посредством банка, магазина и биржи необходимо было сделать ремонт в квартире при этом чтобы расчетный счет в банке каждой команды был положительным. Азарт, активность, интерес !!! Цель мероприятия, отработать навыки финансового планирования и ответственного использования банковских карт (кредитных и дебетовых) была достигнута. Игра принесла огромный опыт всем частникам мероприятия !