Обязательно ли сдавать ЕГЭ выпускникам колледжей?

Выпускники учреждений среднего профессионального образования, в том числе Института начального и среднего профессионального образования КубГУ, могут не сдавать ЕГЭ, а проходить вступительные испытания, организуемые вузом самостоятельно (в КубГУ – в форме тестирования), если они поступают на направления подготовки высшего профессионального образования, профильные полученной ими специальности среднего профессионального образования. Если же они поступают на непрофильные направления подготовки, то обязаны сдавать ЕГЭ. Выпускники учреждений СПО могут также обучаться по сокращенным программам на тех направлениях подготовки, где такие программы разработаны и утверждены. До 1 февраля мы разместим эту информацию на нашем сайте.