Волонтеры Кубанского государственного университета вернулись с Олимпийских игр в Сочи

Завершились XXII Олимпийские зимние игры в Сочи, откуда вернулась делегация волонтеров  и актеров массовых сцен Церемоний открытия и закрытия игр Кубанского государственного университета, в состав которой вошли и студенты нашего факультета:

• Ачугба Асида, студентка  4 курса
  • Бондаренко Алена, студентка 3 курса
  • Бригида Евгений, студент 4 курса
  • Бут Анастасия, студентка 4 курса
  • Ковалев Андрей, студент 4 курса
  • Кожевникова Юлия, студентка 3 курса
  • Кульчицкий Николай, студент 3 курса
  • Панченко Юлия, студентка 4 курса
  • Пташник Александр, студент 4 курса
  • Ревина Анастасия, студентка 4 курса

В период с 7 февраля по 23 февраля 2014 года студенты нашего факультета выполняли свою роль на олимпийских играх. Ребята прекрасно справились с поставленными задачами и  достойно представили наш университет. Об этом говорят делегации, с которыми волонтерам довелось работать.

Вернувшись домой, ребята ответили на несколько вопросов, которые, безусловно,  интересовали многих.

Отвечает Кожевникова  Юлия.

Юлия, расскажите о ваших впечатлениях об Олимпиаде.

- Это было невероятно. Каждый день Олимпиады был наполнен огромным количеством событий, поэтому нам не приходилось скучать. Наша команда была дружной, поэтому работа всегда была в радость. Об этом времени осталось море эмоций и позитива.

Если бы была еще одна возможность поучаствовать в таком событии, Вы бы согласились?

- Я бы даже и не задумывалась. Такой атмосферы я не встречала нигде.

Отвечает Бут Анастасия:

Какое мнение у тебя сложилось за время олимпиады по поводу ее организации и проведения?

- Несмотря на все обсуждения, огласку СМИ, мое общее мнение по поводу олимпийских игр только положительное. По началу, да, были какие-то огрехи и неполадки, но это все устранялось с такой скоростью, что мы даже не успевали их замечать.  Была некоторая неорганизованность вначале, потому что не все волонтеры, да и сотрудники, понимали, что от них требуется. Не достаточно хорошо знали объект, а он у нас был самый большой - Олимпийский парк - 202 га! Так же было некоторое недопонимание между взаимодействием различных служб. Но это вся работа была налажена и отточена за очень короткий промежуток, что в будущем оставило очень положительное мнение.

Не пожалела ли ты, что отправилась в Сочи волонтером и почему?

- Конечно, не пожалела! Прежде всего, это очень большой опыт. А плюс ко всему это незабываемые эмоции и впечатления, новые знакомства, практика английского языка и, как стало модным сейчас говорить, "след в истории".

Хотела бы еще раз поучаствовать в такого рода мероприятиях?

- Безусловно. Не хочется на этом останавливаться. Тем более, с таким зарядом позитивных эмоций. Так что, как минимум еще одни Олимпийские игры посетить хочется.

Хотелось выразить огромную благодарность нашим волонтерам за чудесное проведение Олимпийских игр в Сочи! Спасибо Вам, ребята!

4 марта, 2014 год

Дата окончания активности объявления:
05 апреля 2014