В Краснодаре откроется выставка к 60-летию художественно-графического факультета КубГУ

В экспозиции представлено более 100 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка, посвященная 60-летию со дня основания художественно-графического факультета КубГУ.

В экспозиции представлено более 100 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства из собрания факультета, созданных студентами, преподавателями и выпускниками.

Среди выпускников факультета - народные и заслуженные художники России, заслуженные деятели искусств и образования, кандидаты и доктора наук, дизайнеры крупнейших фирм и производственных предприятий, художники кино и телевидения.

- Работы преподавателей и выпускников факультета включены в каталоги современных художников и каллиграфов мира, находятся в крупнейших музеях и картинных галереях России, Европы, США, Канады и других стран, становились лауреатами национальных премий в области искусства и дизайна, всероссийских и международных конкурсов, - сообщили в пресс-службе музея.

Выставка будет работать с 31 октября по 20 ноября по адресу: ул. Красная, 15.

Источник: Кубанские новости