Станут предприимчивы

В Кубанском государственном университете состоялось торжественное открытие Школы бизнеса для студентов.

Проект реализуется на базе инновационно-образовательного центра Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ при поддержке компаний - членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

Цель Школы бизнеса КубГУ - повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов университета за счет использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и ученых.

35 участникам проекта, студентам 4 курса бакалавриата, 4 и 5 курсов специалитета, магистрам и аспирантам, независимо от специальности, получаемой в качестве основного образования, предстоит пройти 92-часовое обучение в течение 2019- 2020 учебного года и защитить выпускные работы. Более 40 экспертов выступят спикерами от 15 компаний - членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. Будут обсуждены такие темы, как корпоративная социальная ответственность и коммуникация, коммерческая деятельность, управление человеческим капиталом и организационное строительство, производственная деятельность и управление проектами, а также финансы и международная отчетность.

Источник: Юг Times