Top.Mail.Ru

Вы здесь

Команда КубГУ вышла в финал XIII Чемпионата Европы среди университетов

В Мадриде 26 июля за выход в финал XIII чемпионата Старого Света университетских команд по футболу боролись представители четырех стран.

В первой полуфинальной паре представители Украины уверенно обыграли своих соперников со счетом 4:0. Во второй полуфинальной паре играли Кубанский государственный университет и Университет Альмерии (Испания). В этом матче был гол на последних минутах и серия пенальти, в которой победил КубГУ и заслуженно вышел в финал студенческого Евро-2019.

Ближе к середине первого тайма футболисты КубГУ взяли мяч под контроль и начали проводить опасные атаки. Соперники неуверенно обрабатывали мяч, что привело к автоголу.

На второй тайм тренерский штаб Кубанского государственного университета выпустил Владимира Хана иНиколая Ревенко вместо Сергея Бабенко и Давида Папикяна. Немного позже вышел Александр Краснов вместо Ивана Матюшенко.

В последние десять минут студенты из Альмерии перехватили инициативу, за две минуты до окончания основного времени матча испанцы смогли сравнять счет и перевести игру в серию пенальти. По итогам Кубанский государственный университет вышел в финал Чемпионата Европы среди студенческих команд.

Финальный матч XIII Чемпионата Европы среди университетов состоится в Мадриде 27 июля в 19:00 по московскому времени. Соперником Кубанского государственного университета будет команда Тернопольского национального педагогического университета имени Владимира Гнатюка (Украина).

КубГУ (Краснодар, Россия) – Университет Альмерии (Испания) – 1:1 (0:0), по пенальти – 5:4
КубГУ: Кашеутов; Старков, Поликутин, Нестеренко, Селиванов; Папикян (Хан, 36), Якимов, Рахимов, Мамедов; Бабенко (Ревенко, 36), Матюшенко (Краснов, 53, Красноруцкий 67,).
Голы: Педро Хесус Рамирес (автогол), 31; Мигель Кастильехо Домингес, 68;
Серия пенальти – 5:4. Реализовали: Хан, Рахимов, Красноруцкий, Якимов, Мамедов.

Источник: Юг Times