Top.Mail.Ru

Вы здесь

КубГУ пробился в полуфинал чемпионата Европы по футболу

24 июля в испанском Мадриде продолжился групповой раунд чемпионата Европы по футболу среди студентов. Свои матчи провели две российские команды.

Мужской сборной КубГУ из Краснодара, чтобы не зависеть от других матчей в своей группе, необходима была победа во встрече с финским Университетом Ювяскюля.

Со стартового свистка арбитра футболисты КубГУ начали активно прессинговать своих соперников, не давая им выйти за свою половину поля. Команда Университета Ювяскюля не смогла выдержать такого высокого темпа. В середине первого тайма проход в своей штрафной Амаля Вардании фины были вынуждены прервать путём нарушения правил. Сам пострадавший и реализовал пенальти – 1:0.

Вскоре автор мяча и капитан КубГУ после просмотра арбитром VAR получил вторую за турнир красную карточку. Однако численное меньшинство никак не сказалось на игре КубГУ, который в оставшееся время ещё дважды огорчил соперника. 3:0 – краснодарцы выходят в полуфинал чемпионата Европы.

Женская команда СФУ (Красноярск) одержала победу над Венским Университетом со счётом 2:0 и в заключительном туре сыграет с Университетом Монпелье. Россиянкам, для того чтобы претендовать на выход в финал турнира, помимо победы нужно ждать осечки конкуренток – футболисток Университета Коимбры из Португалии.

На теннисном чемпионате Европы среди студентов в среду состоялись четвертьфинальные матчи в командном турнире. Мужская сборная Финансового Университета (Москва) в двух матчах уступила Университету Лилля из Франции и вслед за женской командой завершила борьбу за медали.

Источник: Studentsport.ru