АБИТУРИЕНТУ

Тел. (861) 21-99-583 (деканат ХГФ), 21-99-530 (приемная комиссия КубГУ)

Направление подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование(с двумя профилями подготовки - Изобразительное искусство, Копьютерная графика)

(ИЗУЧАЮТСЯ: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, дизайн и др.)

• Компьютерная графика

(ИЗУЧАЮТСЯ: фирменный стиль, графика визуальных коммуникаций и рекламы)

Формы, сроки обучения:                                             очная (5 лет), заочная (5,5 лет)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ (в порядке приоритетности):
    1. Изобразительное искусство (творческий экзамен. Экзамен включает два практических задания - Рисунок, Живопись,-  выполняемые в один день);
    2. Русский язык (ЕГЭ);                     3. Обществознание (ЕГЭ)*

- РИСУНОК:   Гипсовая модель античной головы человека – Антиной, Аполлон
             (формат А3, время выполнения: 3 часа);
          - ЖИВОПИСЬ: Акварель, натюрморт –  натурная постановка из предметов быта
             (формат А3, время выполнения: 3 часа);

* Абитуриенты, поступающие на базе СПО, имеют право вместо вступительного
испытания «Обществознание» сдавать творческий экзамен «Художественная композиция».

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОМПОЗИЦИЯ: создание живописной композиции  натюрморта из предметов быта. Создаётся на основе натурного реквизита – предметов быта, – предложенных вузом для визуального выбора абитуриентом в качестве предметного состава композиции натюрморта (Формат А3, материалы [по выбору]: акварель, гуашь, темпера, акрил. Время выполнения: 3 часа).
            СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ: преподавание изобразительного искусства и компьютерной графики (школы, ДХШ, ИЗОстудии); индивидуальная художественно-творческая практика (живопись, графика, дизайн полиграфии, рекламной продукции, предметной среды), работа в отделах дизайна и дизайн-студиях.

Дополнительная профессиональная программа "Специалист в области компьютерной графики и Web-дизайна (Web-дизайнер):

Студенты факультета имеют возможность получить дополнительную квалификацию (защита 2-й выпускной квалификационной [дипломной] работы и получение 2-го диплома с присвоением квалификации «Специалист в области компьютерной графики Web-дизайна [Web-дизайнер]»).

Срок обучения: 1,5 года