Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС)

Сайт журнала: vestnik.kubsu.ru

Электронная почта редакции: vestnik@kubsu.ru

Тематика журнала: В журнале "Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества" публикуются новые оригинальные результаты научных и прикладных исследований в различных областях науки и техники: сейсмологии, геофизике, акустоэлектронике, ультразвуковой дефектоскопии, машиностроении, фундаментостроении и др. Издаваемый журнал служит целям развития науки в регионе Черноморского экономического сотрудничества, решению актуальных научных проблем, взаимодействию ученых в России и других странах мира.

Журнал издается с 2003 г., включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям – физика, математика и механика.

По результатам проведенного анализа наукометрических показателей журналы, входящие в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, распределены по категориям К1, К2, К3.

Журнал «Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества» распределен в категорию К2 (Информационное письмо ВАК Минобрнауки России от 6 декабря 2022 № 02-1198 «О Перечне рецензируемых научных изданий»).

Главный редактор: академик РАН, доктор физ.-мат. наук, лауреат Государственной премии в области науки и техники Бабешко В. А.

Учредитель и издатель: ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (Россия, г. Краснодар)

Соучредители: В число соучредителей журнала входят ФГБОУ ВО «КубГУ», ФГБОУ ВО «АГУ», ФГБОУ ВО «ДГУ», ФГБОУ ВО «ДГТУ», ФГБОУ ВО «КБГУ им. Х.М. Бербекова», Южный федеральный университет, ФГБОУ ВО «РГУПС», ИПРИМ РАН.

Редсовет и редколлегия: В состав редсовета и редколлегию журнала входят академики РАН: Бабешко В.А., Климов Д.М., Колесников В.И., Матвеенко В.П., Матишов Г.Г., Минкин В.И., Морозов Н.Ф., учёные зарубежья: Р. Вильямс (США) и другие ведущие учёные.

Другая информация: ISSN 1729-5459. Свидетельство о регистрации журнала ПИ №ФС77-52730 от 8 февраля 2013 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Периодичность издания журнала — 4 номера в год. Территория распространения — Российская Федерация, страны СНГ, зарубежные страны. Подписку на журнал можно оформить в любом почтовом отделении (подписной индекс 46477 по каталогу "Роспечать"). Статьи принимаются на русском и английском языках.

Более подробную информацию и содержание номеров с 2004 г. можно найти на нашем сайте vestnik.kubsu.ru.

Адрес редакции:

Кубанский государственный университет, 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, к. А208.

Редакция журнала "Экологический вестник научных центров ЧЭC".

Тел./факс: (861) 2199-546