Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС)

Научно-образовательный и прикладной журнал

Сайт журнала: vestnik.kubsu.ru

Электронная почта редакции: vestnik@kubsu.ru

Тематика журнала: В журнале "Экологический вестник научных центров Черноморского экономического сотрудничества" публикуются новые оригинальные результаты научных и прикладных исследований в различных областях науки и техники: сейсмологии, геофизике, акустоэлектронике, ультразвуковой дефектоскопии, машиностроении, фундаментостроении и др. Издаваемый журнал служит целям развития науки в регионе Черноморского экономического сотрудничества, решению актуальных научных проблем, взаимодействию ученых в России и других странах мира. Журнал издается с 2003 г.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям – физика, математика и механика.

Главный редактор: Бабешко Владимир Андреевич, академик РАН, доктор физ.-мат. наук, лауреат Государственной премии в области науки и техники

Издатель: Кубанский государственный университет, г. Краснодар.

Соучредители: В число соучредителей журнала входят ФГБОУ ВПО «КубГУ», ФГБОУ ВПО «АГУ», ФГБОУ ВПО «ДГУ», ФГБОУ ВПО «ДГТУ», ФГБОУ ВПО «КБГУ им. Х.М. Бербекова», Южный федеральный университет, ФГБОУ ВПО «РГУПС», ИПРИМ РАН.

Редсовет и редколлегия: В состав редсовета и редколлегию журнала входят академики РАН: Бабешко В.А., Климов Д.М., Колесников В.И., Матвеенко В.П., Матишов Г.Г., Минкин В.И., Морозов Н.Ф. ученые зарубежья: Р. Вильямс (США) и другие ведущие ученые.

Другая информация: ISSN 1729-5459. Свидетельство о регистрации журнала ПИ №ФС77-52730 от 8 февраля 2013 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Периодичность издания журнала — 4 номера в год. Территория распространения — Российская Федерация, страны СНГ, зарубежные страны. Подписку на журнал можно оформить в любом почтовом отделении (подписной индекс 46477 по каталогу "Роспечать"). Статьи принимаются на русском и английском языках.

Более подробную информацию и содержание номеров с 2004 г. можно найти на нашем сайте vestnik.kubsu.ru.

Адрес редакции:
Кубанский государственный университет
350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, к. 214
Редакция журнала "Экологический вестник научных центров ЧЭC"
Тел./факс: (861) 2199-546