Вручение свидетельств о прохождении курса по избирательному праву

26 октября 2018 г. ректором Кубанского государственного университета Астаповым М.Б. и председателем избирательной комиссии Краснодарского края Черненко А.Д. студентам юридического факультета, обучающимся по конституционно-правовому профилю, в торжественной обстановке были вручены свидетельства об успешном прохождении курса по избирательному праву! Юридический факультет представляли декан юридического факультета Потапенко С. В. и доцент кафедры конституционного и муниципального права Шапиро И.В. Почетным гостем мероприятия был член избирательной комиссии Краснодарского края Яковлев С. С. В своей приветственной речи ректор поблагодарил всех присутствующих за содействие в развитии данной отрасли, особую благодарность выразил председателю избирательной комиссии Краснодарского края за тесное сотрудничество, которое является важным для преподавателей, студентов и для университета в целом. В свою очередь глава крайизбиркома Алексей Черненко подчеркнул, что это сотрудничество носит успешный, взаимовыгодный характер и подтверждением тому служат не только многочисленные победы студентов КубГУ на краевых и всероссийских конкурсах, но и дальнейшее тесное взаимодействие выпускников. Так, на церемонии вручения присутствовал наш выпускник, гордость факультета Илья Пащенко, который в 2015 году успешно выпустился из стен нашего университета и сейчас продвигается по карьерной лестнице в избирательной комиссии Краснодарского края! После проведения церемонии с ответным словом выступили студенты юридического факультета Косян Анжелика и Столярчук Михаил. Ребята отметили, что им, как будущим юристам, придется иметь дело с выборными процессами не только как избирателям, но и как профессионалам — специалистам, которым предстоит организовывать сам избирательный процесс. Они также поблагодарили руководство университета, юридического факультета и избирательную комиссию за поддержку в научно-исследовательских изысканиях в области избирательного права и возможность эффективного взаимодействия. Завершилась торжественная церемония награждения общим фотографированием.